Компания Neste закрывает одно из своих предприятий, что может привести к потере работы более 300 человек.
Как сообщают финские СМИ, персонал, участвовавший в переговорах, назвал результаты диалога с руководством предопределенными. В итоге государственная нефтяная компания Neste объявила, что закроет свой нефтеперерабатывающий завод в городе Наантали (Naantali) к концу марта 2021 года.
Компания сообщила о сокращении 370 рабочих мест в рамках реструктуризации. При этом отмечается, что тем сотрудникам, чья робота будет прекращена будут предлагаться социальные компенсационные пакеты.
Пандемия коронавируса ускорила снижение спроса на ископаемые нефтепродукты. Учитывая рост потребления возобновляемых источников энергии, Neste заявила, что не ожидает, что спрос вернется к допандемическому уровню.
Нефтяная компания намерена теперь сосредоточиться на развитии своего нефтеперерабатывающего завода в городе Порвоо (Porvoo).
Добавить комментарий