Многие страны ввели правило, в соответствии с которым путешественники должны доказать, что у них нет коронавируса. Финские путешественники пытались получить сертификаты, подтверждающие их отрицательный тест на коронавирус, но не всегда это было возможно сделать быстро.
Как сообщают СМИ Финляндии, теперь систему планируется усовершенствовать.
Как ранее сообщалось, несколько пассажиров из Финляндии сняли с рейса в Амстердам, так как их тесты на коронавирус были на финском языке. Этого было недостаточно для того, чтобы въехать в Нидерланды.
В авиакомпании Finnairчитают, что пассажиры сами несут ответственность за получение всех правильных документов. Министерство иностранных дел Финляндии рекомендует путешественникам получать сертификат на английском, а не на финском языке.
Министерство также заявляет, что путешественники должны быть абсолютно уверены в том, что их поездка необходима, а также проверить последние рекомендации по въездным требованиям для их пункта назначения, прежде чем они совершат поездку.
Добавить комментарий