Котировки
РТС 1877.99 8.8
ММВБ 4196.96 21.54
Brent 85.86 1.01

Петрозаводские легкоатлеты завоевали более двух десятков медалей на Чемпионате и Первенствах Северо-Запада

19:1026.01.2021 1237

Высокие места спортсмены заняли в спринте, беге на средние дистанции, семиборье, прыжках в длину и высоту, толкании ядра и эстафете.

Петрозаводские легкоатлеты завоевали целую россыпь медалей на Чемпионате и Первенствах Северо-Запада в Ярославле. Карелию на соревнованиях представили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 3.
Показать полностью...

Бронзовые медали в беге на 60 метров выиграли София Синицына (8,10 с, тренер Анжелика Лайтинен), Евгений Репкин (7,21 с (7,13 с - забег), тренеры Сергей Воробьев и Александр Кишкин), Марк Краснюк (7,36 с (7,23 с - забег), тренер Анжелика Лайтинен).

На дистанции 400 метров «серебро» завоевала Алиса Леппянен (59,72 с, тренер Анита Сигарева). В беге на 800 метров «бронза» у Екатерины Кураш (2.20,97, тренер Александр Кишкин).

На дистанции 60 метров с барьерами серебряную медаль выиграла Екатерина Богатырева (9,44 с, тренер Александр Кишкин). Среди юношей победителем стал Евгений Репкин (8,60 с, тренеры Сергей Воробьев и Александр Кишкин), второе место у Александра Ершова (8,86 с, тренеры Сергей Воробьев и Александр Кишкин).

Победителями в беге на две тысячи метров с препятствиями стали Екатерина Скрипкина (7.45,50, тренеры Андрей Моруев и Светлана Романченко) и Михаил Кузьмин (6.40,57, тренеры Валерий Романюк и Александр Кишкин).

«Золото» в семиборье завоевал Артем Ильенко (3751 очков, тренеры Вера Суворова и Ирина Холмецкая).

Победителем в прыжках в длину стал Кирилл Лайтинен (6 м 44 см, тренер Анжелика Лайтинен). В прыжках в высоту третье место заняла Оксана Козлова (160 см, тренеры Сергей Зноев и Елена Писарек), «золото» у Анастасии Куйвонен (160 см, тренеры Олег Зимон и Наталья Крохина) и Вадима Герасимова (175 см, тренеры Олег Зимон и Наталья Крохина), «бронза» у Владислава Гатальского (195 см, тренеры Сергей Зноев и Ольга Зноева).

Четыре золотых медали выиграли петрозаводчане в толкании ядра. Среди победителей – Владимир Журавлев (15,74 м, тренер Владимир Титов), Арина Сорокина (14,98 м, тренеры Андрей Моруев и Наталия Козлова), Любовь Цыганова (12,74 м, тренер Александр Кишкин) и Александра Аксентьева (13,13 м, тренер Андрей Моруев).

Бронзовые награды соревнований в эстафете 4х200 м завоевала команда юниорок (1999-2001 г.р.). В составе: Анастасия Куйвонен, Екатерина Кураш, Екатерина Богатырева и Анастасия Теплякова. Серебряные медали в эстафете 4х200 м (2004-2005 г.р.) выиграли София Синицына, София Фофанова, Алина Путилина, Алиса Леппянен.

Всего соревнования в Ярославле собрали более 400 участников из десяти регионов страны.